Partner

 

Unsere akkreditierten easyboard®   Solution-Partner


Haben wir mit dem easyboard by magnetoplan Ihr Interesse geweckt?
Nachfolgend finden Sie die akkreditierten easyboard-Partner (aufsteigend nach Postleitzahlen sortiert),
mit denen Sie vor Ort einen unverbindlichen Präsentations- und Beratungstermin vereinbaren können.

Wählen Sie Ihren Vertriebspartner für easyboard-Solutions vor Ort:

SCHRÖDER SYSTEME GmbH
Königsbrücker Landstraße 29
PLZ 01109 Dresden
E-Mail: e.waldmann@schroedersysteme.de
Girrbach Hifi, Video, TV, Service GmbH
Fetscherstraße 32/34
PLZ 01307 Dresden
E-Mail: falk.roellig@euronics-girrbach.de


Kubo&Pietschmann GmbH
Matthias Kubo
Sachsendorfer Straße 32
PLZ 03048 Cottbus
Tel: 0355 / 42 13 44
Fax: 0355 / 47 13 58
E-Mail: kubo@kubo-pietschmann.de
SEB – Möbel
Achim Weidlich
Friedrichshafner Str. 124-126
PLZ 04357 Leipzig
Tel: 0341 / 356 72 – 0
Fax: 0341 / 356 72 – 19
E-Mail: info@seb-weidlich.de


K&W Informatik GmbH
Michael Johle
Am Bahnhof 4
PLZ 08056 Zwickau
Tel: 0375 / 81 89 9 – 24
Fax: 0375 / 29 41 97
E-Mail: johle@haus-der-edv.de
BüroEXPRESS Stark in Sachen Büro GmbH
Helmut Naucke
Zum Jagenstein 1
PLZ 14478 Potsdam
Tel: 0331 / 60 15 98 – 0
Fax: 0331 / 60 15 98 – 29
E-Mail: info@bueroexpress.de


Plate Unternehmensgruppe
Arne Budelmann
Verkauf Bürotechnik
Hilligenwarf 5
PLZ 28865 Lilienthal
Tel: 04208 / 915 67 – 17
Fax: 04208 / 915 67 – 29
E-Mail: abudelmann@dplate.plate.de
SCHREIBER+WEINERT GmbH
Ingo F. Schreiber
Gross-Buchholzer Str. 11
PLZ 30655 Hannover
Tel: 0511 / 955 733 – 20
Fax: 0511 / 955 733 – 66
E-Mail: info@SWDirekt.de


Bürocenter Butzbach
Andreas Chrometz & Annette Klaus GbR

Andreas Chrometz
Zum Bahnhof 12
PLZ 35510 Butzbach
Tel: 06033 / 160 17
Fax: 0391 / 160 10
E-Mail: info@buerocenter-butzbach.de
MAXX2IT
Olaf Kleinschmidt
Geschäftsführer
Seestr. 21
PLZ 39114 Magdeburg
Tel: 0391 / 811 02 81
Fax: 0391 / 811 02 83
E-Mail: kleinschmidt@maxx2it.de


Kohlsmann Bürobedarf GmbH
Herbert Leck
Schederhofstr. 47-49
PLZ 45145 Essen
Tel: 0201 / 82 08 0 – 24
Fax: 0201 / 82 08 0 – 12
E-Mail: info@kohlsmann.de
IBS Bürosysteme Karl Isfort GmbH & Co. KG
Im Derdel 18-24
PLZ 48161 Münster
E-Mail: hg.schulz@ibs-buerosysteme.de


Steffers GmbH & Co. KG
Tanja Steffers
Bahnhofstrasse 24
PLZ 48607 Ochtrup
Tel: 02553 / 93 90 – 0
Fax: 05971 / 93 90 – 44
E-Mail: info@steffers.de
Ludwig Office Wilhelm Ludwig e.K.
Schloßstraße 23
PLZ 55296 Lörzweiler
E-Mail: info@ludwig-office.de


W. Rode Büro & Kommunikation
Waldemar Rode
Am Rauhen Biehl 6
PLZ 55774 Baumholder
Tel: 06783 / 30 04
Fax: 06783 / 73 61
E-Mail: rodebk@online.de
Thalwitzer & Kirschfink GmbH
Stefan Thalwitzer
Breite Straße 82-84
PLZ 56626 Andernach
Tel: 02632 / 40 07 – 12
Fax: 02921 / 40 07 – 66
E-Mail: s.thalwitzer@thalwitzer-buerohaus.de


August Lapp e.K.
Wolfgang Kuhlmann
Werkzeugstraße 15
PLZ 58093 Hagen
Tel: 02331 / 97 11 9 – 0
Fax: 02331 / 97 11 9 – 29
E-Mail: wolfgang.Kuhlmann@lapp-buero.de
Grothe GmbH
Mendener Str. 89
PLZ 58675 Hemer
E-Mail: tkorthoff@grothe-gmbh.de


büroorganisation strothkamp GmbH
Jürgen Stegemann
Thomätor 10-12
PLZ 59494 Soest
Tel: 02921 / 36 12 – 54
Fax: 02921 / 36 12 – 8 54
E-Mail: juergen.stegemann@strothkamp.de
Büro Werner GmbH & Co.KG
Dierk Althoff
Schreberstraße 18-22
PLZ 63069 Offenbach
Tel: 0 69 / 84 10 24
Fax: 0 69 / 83 20 08
E-Mail: dalthoff@buero-werner.de


Wolfgang Walter GmbH
Butzbacher Weg 4 + 7
PLZ 64289 Darmstadt
E-Mail: r.lauer@walter-buero.de
Ludwig Office, Wilhelm Ludwig e.K.
Bernard Tendzera
Hagenauer Straße 35
PLZ 65203 Wiesbaden
Tel: 0611 / 92 82 1 – 16
Fax: 0611 / 92 82 1 – 11
E-Mail: info@ludwig-office.de


magnetoplan HOLTZ OFFICE SUPPORT GmbH
Herr Klaus Rieger
Berta-Cramer-Ring 14-16
PLZ 65205 Wiesbaden
Tel: 06122 / 709 – 42
Fax: 06122 / 709 – 22
E-Mail: k.rieger@holtz-gmbh.de
www.myeasyboard.com
Presber GmbH
Jörg Gilberg
Aarstraße 254
PLZ 65232 Taunusstein
Tel: 06128 / 84 086 (87)
Fax: 06128 / 98 27 20
E-Mail: joerg.gilberg@presber.de


Berger Grossbildprojektion, Media & Event e.K.
Marion Berger-Gillich
Bgm.-Grünzweig-Str. 32
PLZ 67063 Ludwigshafen
Tel: 0621 / 59 800 – 13
Fax: 06331 / 59 800 – 30
E-Mail: mbg@ampro.de
Töns GmbH & Co. KG
Christoph Heim
Hertelsbrunnenring 17
PLZ 67657 Kaiserslautern
Telefon: 0631 / 341 55 – 0
Fax: 0631 / 341 55 – 20
E-Mail: c.heim@toens.de


Carl Mollenkopf GmbH
Helmut Schreiber
Geschäftsführender Gesellschafter
Betriebswirt (VWA)
Im Klauenfuß 17
PLZ 74172 Neckarsulm
Tel: 07132 / 32 2 – 33
Fax: 07132 / 32 2 – 49
E-Mail: helmut.schreiber@mollenkopf.de
Schwab GmbH
Theo Schillinger
Dr.-Schleyer-Straße 9
PLZ 76437 Rastatt
Tel: 07222 / 91 99 – 23
Fax: 06331 / 91 99 – 30
E-Mail: theo.schillinger@buero-schwab.de


KAUT-BULLINGER Büro-Systemhaus GmbH
Marcus Pahl
Gebietsverkaufsleiter Medien +
Präsentation Bürotechnik
Karwendelstraße 2
PLZ 82024 Taufkirchen
Tel: 089 / 666 99 – 66 5
Fax: 0800 / 666 99 01 – 21 99
(zum Nulltarif)
E-Mail: m.pahl@kautbullinger.de
Wagner GmbH
Rainer Ditz
Innere Industriestraße 25
PLZ 86316 Friedberg
Tel: 0821 / 78 00 2 – 10
Fax: 0821 / 78 00 2 – 12
E-Mail: Rainer.Ditz@buerobedarf-wagner.de


Brockerhof BüroCenter GmbH
Herr Mark Böhm
Steinfeldstr. 1
PLZ 90425 Nürnberg
Tel: 0911 / 37 47 15 – 0
Fax: 0911 / 37 47 15 – 1
E-Mail: boehm@brockerhof.net
Weissmann GmbH
Michael Weissmann
Große Bauerngasse 100
PLZ 91315 Höchstadt
Tel: 09193 / 63 80 – 0
Fax: 09193 / 63 80 – 88
E-Mail: mail@weissmann.info


Kaiser Bürotechnik
Thomas Kaiser
Industriestraße 9
PLZ 91522 Ansbach
Tel.: 0981 / 97 198 – 0
Fax: 0981 / 97 198 – 99
Mail: h.kaiser@kaiser-buerotechnik.de
Kranz Das Moderne Büro GmbH
Michael Stark
Prüfeninger Schloßstraße 4a
PLZ 93051 Regensburg
Tel: 0941 / 3 96 44 – 11
Fax: 0941 / 3 96 44 – 20
E-Mail: info@kranz-buero.de


ÖSTERREICH
RICHTER BÜROSYSTEME GmbH
Eferding . Rohrbach . Linz
Hubert Eisner, MBA, ppa
Verkaufsleiter Rohrbach
Linzer Straße 6
PLZ 4150 Rohrbach
Tel.: +43 (0) 7289 / 66 30 – 12
Fax: +43 (0) 7289 / 66 30 – 13
Mail: Hubert.Eisner@richterbuero.at